Вход | Регистрация
logo
 Газета «Маяк» №56 (10553), 13 мая 2003г.
 
13 мая 2003

 

Награды поэтам – пушкинцам
 Имидж нашего города, как культурной столицы дачного Подмосковья, укрепился еще больше. В канун светлого праздника Пасхи и Дня Победы Союз литераторов России и Управление культуры района провели в РДК творческий вечер поэзии и духовной музыки, посвященный этим праздникам. В авторском прочтении поэтов пушкинского отделения Союза литераторов России звучали стихи о Боге и о высокой духовности, величии духа русского народа и фронтовых подвигах, пейзажная и любовная лирика. Музыкальная часть вечера была представлена классическими произведениями в исполнении студентов Пушкинского областного музыкального училища №2 (вокал - Сергей Гаврилов, Татьяна Кондратенко, концертмейстеры и исполнители инструментальных пьес - Светлана Березина и Евгений Файзулин) и Пушкинского лицея экономики, политики и права (Роман Лукиных).
 Однако главным событием стало вручение поэтам – пушкинцам высоких наград. Сопредседатель Союза литераторов России известный поэт и писатель Михаил Абрамович Пекелис (литературный псевдоним – Михаил Пластов) – академик Российской Академии Естественных наук (РАЕН), профессор, доктор физико-математических наук, заведующий литературным отделом РАЕН, специально прибыл в Пушкино, чтобы от имени РАЕН и Международного общественного Фонда им. полководца Георгия Константиновича Жукова вручить нашим поэтам Константинову А. Э., Баранчееву В. С., Филину К.П., Неклюдову Л. Н. высокую награду - нагрудный знак-орден «За мужество и любовь к Отечеству» за высокие творческие достижения и личный вклад в развитие российской культуры. Отметим, что этим орденом-знаком до настоящего времени награждались лишь государственные и общественные деятели всероссийского масштаба, и очень приятно, что высокие заслуги Пушкинского района в деле сохранения и развития российской культуры были по достоинству оценены Союзом Литераторов России и комиссией по наградам при РАЕН. В настоящее время рассматривается вопрос о награждении этим почетным знаком ряда руководителей района, но самым большим признанием литературных заслуг нашего города стало принятие решения Союзом литераторов России создать на базе Пушкинского отделения Московское областное управление этого творческого союза.
 Игорь Витюк
 

Добавлено: Betep [Ник]

Обсудить на форуме


Средний балл:
0.00 (голосов 0)
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

К этой работе пока нет ни одного комментария.
Ваше мнение будет первым!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама