Вход | Регистрация
logo
 Принц Персии 2
 
23 января 2005

 

Небольшой взгляд назад

Несколько лет назад, когда многие из нас еще были молодые и не знали что такое компьютер, существовали такие вещи, как игровые приставки (у меня не поворачивается язык называть их игровыми консолями). На одной из них, существовавшей под кодовым названием «Денди»(кодовое, потому что названия были разные, а суть одна и таже) существовала 8-ми битная игра про принца этой самой Персии. В ней присутствовали и задачки для мозга, и для рук, находить выход их сложных ситуаций приходилось так же часто, как рубиться на мечах с врагами. При должной сноровке, принц шел к своей цели уверенно и не останавливаясь.
И теперь перед нами новая реинкарнация данного персонажа.

Warrior Within

Получив в руки коробку с тремя дисками, как и любой геймер, первым делом осмотрел ее тщательно. Многообещающее описание, средненькие системные требования и кровавые скриншоты из достаточно далеких уровней (как выяснилось потом), но при этом отсутствие ограничения по возрасту на коробке.
В начале игры нам преподносят сразу несколько видеороликов отменного качества, с очень неплохим музыкальным сопровождением, за которое отдельное спасибо композиторам, но о нем позже (особенно хороши титры под музыку а-ля «Rage»).
Создаем профиль и сразу же получаем возможность просмотреть некоторые видеоролики (по прохождении игры они все сохраняются в данной галерее),один из которых повествует о боевых возможностях нашего принца. Сразу скажу, что такого разнообразия движений я не видел ни у одного другого перса.
В начале игры корабль принца берут на абордаж, слуги Песков Времени атакуют вашу команду, и тут вы вступаете в дело. Для затравки вам предлагают изучить основные приемы боя и передвижения и как пополнять жизнь. Через несколько минут скоротечного и простого учебного боя вам предстоит скрестить мечи с достаточно сильным соперником, точнее соперницей. Она стоит как минимум пятерых простецких воинов, причем, если бы они нападали на вас все сразу.
О самой игре сказать можно не так уж много: помимо рассматривания хорошей графики и прослушивания отличного саундтрека. вам предстоит делать всего две вещи.
Всю игру вы только и будете заниматься прыганьем-лазаньем и самое главное, сражением с врагами. Вам придется бегать по стенам, лазать по колоннам, причем за этим занятием вы проведете половину игры точно, хотя может и больше, так как в некоторые места очень сложно забраться с первого раза. Вы будете умирать, и загружаться, а с этим возникнут проблемы. Сейвы можно делать только в специально отведенных для этого местах, и больше никак. Так что любителям квиксейвов раз в пять секунд тут не проскочить.
Драк будет предостаточно, но если вы начнете играть на легкой сложности, то они будут неинтересными, а если на самой сложной, то особо далеко вас никто не пустит. Поэтому советую начинать на средней сложности, чтобы набраться сноровки, а потом переходить на максимум. В бою принц использует разные металлические предметы, такие, как топоры, мечи, кинжалы и гибриды оных. Тактику и технику боя вы вольны выбирать сами: можно всю игру пройти с одним мечом, но гораздо интересней и захватывающей взять 2 меча и порубить всех в капусту. Так что дерзайте - выбор за вами.

Об эмоциональной стороне
Как мне кажется, эта игра ориентированна на любителей Хак’н’Cлэш, так что любителям варьировать навыки персонажа тут делать нечего. Когда всю игру проводишь, изучая умения и формируя героя, способного управлять магией, начинаешь не так воспринимать игры, где из всех возможностей только возможность махать мечом. Хотя иногда надо, не задумываясь ни над чем, просто для души порубать вражин. Тем более под такой саундтрек. Уверен, понравится всем любителям Хеви. Так что если вы любитель помахать мечом(или мечами), то Prince of Persia Warrior Within - ваш путь к пескам.
Системные требования:
 Минимальные: процессор AMD Athlon / Intel Pentium III 1000 МГц, 256 Мб оперативной памяти, 64-мегабайтный 3D-акселератор, 2300 Мб на жестком диске
 Рекомендуемые: процессор AMD Athlon / Intel Pentium IV, 512 Мб оперативной памяти или больше, 128-мегабайтный 3D-акселератор
 Реальные: Intel Pentium IV 3400 МГц, 1024 Мб DDR2, Asus GeForce pcx5900 128 Mb
Диски предоставлены магазином Pushkino.info
Добавлено: Olmer

Обсудить на форуме


Средний балл:
0.00 (голосов 0)
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

обратиться  Docent | 19:19 08.02.2005
По поводу системных требований: игра у меня идёт без проблем на Р III 1600 512 Мб, но с хорошей видюхой (FX 5950)
обратиться  FUN [Михаил] | 12:24 24.03.2007
игра отстой!!!!!!!! никогда небуду играть!!!!

Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама