Вход | Регистрация
logo
 F.E.A.R.
 
23 февраля 2006

 F.E.A.R.-first encounter assault recon.
 
 
Жанр:Action.
 Разработчик:MONOLITH.
 Издатель:Vivendi Universal, Sierra.
 Похожесть:Half-Life, Doom.
 Количество дисков: 3CD/1 DVD.
 СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ.
 НЕОБХОДИМО:CPU 1.7 GHz, 512 Mb, 64 Mb Video.
 РЕКОМЕНДУЕТСЯ: CPU 3GHz, 2 Gb, 256 Mb Video.
 

 
 FEAR-это шутер от первого лица, детище компании MONOLITH, которая известна всем поклонникам компьютерных игр своей серий No one Lives Forever. FEAR предлагает вам вжиться в роль новобранца отряда специализирующегося на паранормальных угрозах. Как раз такое происшествие случилось на давно заброшенных складах. Но обо всем по порядку.
 Начальство дает вам приказ уничтожить некоего Пакстона Феттела- жертву сверхсекретных правительственных исследований, который может силой разума управлять огромной армией солдат-клонов. Но уже во второй миссии вы понимаете что Феттел не самая главная шишка в игре ,а сюжет будет связан с тайной маленькой мертвой девочки.
 Теперь о главном. FEAR не совершает никаких переворотов в жанре, не подкидывает закрученный сюжет, и не предлагает абсолютно никакого разнообразия (только стрельба из автоматической пушки, да и то пару раз за всю игру). «Так из-за чего же стоит играть в это … твАрение?»- спросит редкий геймер, дочитавший до середины статьи. Отвечаем: FEAR - это самый зрелищный и страшный экшен про мёртвых маленьких девочек за последние лет пять. Вот скажите, как вы убивали врагов в HALF-LIFE 2? Вламывались в комнату, три выстрела дробовиком – все стены в крови, на полу валяются тушки поверженных врагов. Красиво? Зато быстро и эффективно!
 
  А теперь посмотрите как это происходит в FEAR. В руках тот же дробовик, а за дверью три компьютерных супостата. Вы включаете slow-mo открываете дверь, один клон завидев вас начинает орать, мол: «вон он!», вы отвечаете ему выстрелом в грудь, при этом дробь оставляет в воздухе красивые «матричные» следы. Тем временем один из солдат валит шкаф, прячется за ним и ,подняв автомат на вытянутых руках, начинает поливать вас свинцом. Делать нечего, вы бросаете гранату, та взрывается (при этом вы видите сказочной красоты взрывную волну), бросая мертвого врага в угол комнаты, но где третий? Этот гад уже спрятался за углом! Включаем режим ближнего боя, бежим за угол уворачиваемся от удара прикладом, прыгаем, удар ногой, бездыханное тело врага бьется об стену, и красиво сползает с нее (физический движок HAVOK ,прикрученный к игре, вытворяет с предметами еще и не такие фокусы). Slow-mo заканчивается, мигает лампа, по комнате разбросаны разные предметы, в стенах зияют дыры от пуль, в воздухе висит пыль, ну и для пущего эффекта везде кровь. Со времени открытия двери прошло 7-12 секунд. Быстро? Эффективно? А главное оооочень красиво! Конечно геймеры со стажем, которые по 5-6 часов проводили в клубах, играю в Counter-Strike могут обойтись и без Slow-mo. Но им будет ну ОЧЕНЬ тяжело! Что уж говорить о зелёных новичках!
 
 Если бой затягивается вам несдобровать. Местный AI великолепен! Помимо создания искусственных укрытий и стрельбы с вытянутых рук, эти Эйнштейны метко кидают гранаты обходят вас с тыла и флангов, прикрывают друг друга, а если дела совсем худы они умеют … натурально драпать, отстреливаясь на бегу!
 Всё это безобразие сдобрено солидным слоем хоррора ( проехаться в темном лифте с Мертвой Девочкой, как вам такая перспектива?) Даже нам, людям, которые часами проходили Silent Hill и Resident Evil пришлось хвататься за сердце и переводить дыхание.
 
 Правда за всё выше перечисленное придется расплачиваться вашему железу ( игру можно запустить и на довольно слабенькой машине, но тогда FEAR превратиться в обычный FPS)
 FEAR- конечно не та игра которую все ждали (все ждали революцию, а это скорее реформа жанра), но в которую следует обязательно поиграть, ибо лучший экшен 2005 года (на мой взгляд)- это вам не шуточки!
 
 
 
 Slow-mo в FEAR- это не роскошь, а жизненная необходимость.
 
 
 
 Клоны тоже владеют искусством рукопашного боя.
 
 
 
 Физический движок HAVOK за работой.
 
 
 Статью подготовили DEMON & ™K@$PER™
 
Добавлено: ™K@$PER™

Обсудить на форуме


Средний балл:
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

обратиться  IRONHAND [Serega] | 23:03 23.02.2006
Молодцы парни, так держать, побольше таких статей!
обратиться  Danvery | 15:18 17.03.2006
Цитата:"(игру можно запустить и на довольно слабенькой машине, но тогда FEAR превратиться в обычный FPS)"
Скорее не на обычный ФПС, а на пошаговую стратегию 8)
обратиться  ™K@$PER™ | 18:06 17.03.2006
=))) сказал хорошо, но действительно мы её нормально запускали на CPU 1500 512 MB Ram, 64 MB Video

Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама