Вход | Регистрация
logo
 БУКЕТ ДЛЯ БАБУШКИ
 
22 апреля 2005

 БУКЕТ ДЛЯ БАБУШКИ
 
 Круглый год мы сталкиваемся с вопросом, что подарить близким на день рожденья. И вот уже и наши малыши принимают участие в обсуждении этого вопроса. Пришла пора и им делать подарки. Самым милым сердцу каждой женщины подарком, конечно же, являются цветы. Так вот для бабушки мы предлагаем не просто цветы, букет сделанный собственными руками, к тому же такой букет не вянет.
 Итак, приступим. Нам понадобятся: палочки от чупа-чупса или соломинки для коктейля, можно также заменить ватными палочками, двусторонняя цветная бумага, ножницы, пластилин и кусочек целлофана от фасовочного пакета.
 
 Сначала изготовим вазу. Для этого на прямоугольном листе делаем вертикальный перегиб и загибаем все углы к полученной линии перегиба, складываем заготовку поперек загибами внутрь. Внешний треугольник отгибаем вниз. Переворачиваем деталь, отгибом от себя, а боковые части загибаем к середине, полученные линии перегибов используем как ориентиры для сгибания нижних уголков к этим линиям. Боковые углы складываем к центральной линии, верхний угол отгибаем вниз. Расправляем деталь одновременно нажимая снизу. Ваза готова.
 
 Для закрепления цветов в вазе скатаем подходящий по размеру шар из пластилина, а все соприкасающиеся с бумагой стороны обернем в целлофан, чтобы на бумаге не было жирных разводов.
 
 Теперь приступим к изготовлению цветов. Для этого вырезаем необходимое число квадратных заготовок. Складываем квадрат вчетверо и отгибаем верхние квадратики с обеих сторон, одновременно расправляя их. Получили треугольную заготовку. С обеих сторон углы отгибаем вверх к середине, складываем по линиям схождения углов, у полученного ромба сгибаем боковые углы к середине с обеих сторон. Надувам получившиеся изделие и загибаем лепестки при помощи ножниц. Палочки с одной стороны обматываем пластилином и закрепляем на них бутоны. Цветы готовы, остается только установить их в вазу.
 
 

 

 В принципе, если вы будете внимательно следить за действиями ребенка, одновременно с ним складывая деталь-образец, то и 3-4х летний малыш сможет сделать эту поделку сам.
 
 
Добавлено: lll [Любовь Мельникова]

Обсудить на форуме


Средний балл:
0.00 (голосов 0)
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

обратиться  Sergey | 18:20 22.04.2005
Отличная идея для детей. Да и подарок тоже.
обратиться  BR@T 2 [Дима] | 19:48 22.04.2005
А вот если это зделать из глянцевой бумаги и в некторых местах добавить бархатную бумагу, то я думаю будет ещё эфектнее. Но я в некоторых местах можна блёсак покидать
обратиться  welami [ЛОРА] | 13:25 11.02.2007
Если бы каждый поделился тем,что умеет, было бы очень интересно

Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама