Вход | Регистрация
logo
Журнал пользователя:  splxgf

Как правильно делать макет в Corel @ Полиграфия и дизайн   19.04.2006 10:25
Если же все-таки угораздило вас делать макет в CorelDraw то лучше следовать следующим рекомендациям.

1. Использовать только CMYK цвета, лучше всего заменить стандартную палитру на нормальную Window-Color Palettes-Default CMYK palette. Например если этого не сделать черный цвет в RBG у вас получится как 93-83-74-90, что не есть хорошо.
2. Не использовать картинки RBG, для перевода в CMYK лучше пользоваться Adobe Photoshop.
3. Внимательно следить чтобы не появлялась обводка толшиной Hairline, это самая большая проблема поскольку в кореле она прописана по умолчанию.
4. Использовать только сертифицированные шрифты Type 1 (например фирмы Paratype). Пояснения: не все шрифты одинаковы и в некоторых самопальных шрифтах бывают различные проблемы, такие как контур состоящий из нескольких линий не связанных между собой. При обычной печати и на экране это не заметно, но это может привести к разным проблемам в работе с обводками и тому, что РИП просто не сможет переварить макет.
5. Желательно отказаться от использования обводок вообще либо конвертировать их в объекты. Если обводки нужны и конвертить их не хочется, то лучше не использовать параметр Behind fill.
6. Все эффекты лучше растрировать (перетекания, линзы и все такое прочее), а еще лучше не использовать.
7. Использовать реальные цвета. Допустим однажды встретился градиент с переходом из 100-100-100-100 в золотисто-желтый и обратно. Естественно переделать такой переход в нормально печатаемый без искажений невозможно. Обычно стоит задавать максимальную плотность краски 240-300%.
8. Ни в коем случае не использовать OLE объекты. Обычно это происходит при вставке штрих-кода через Corel Barcode. Почему? А вы попробуйте не выходя из корела преобразовать штрих-код в кривые и еще при экспорте в иллюстратор будут экспортированы все объекты до штрих-кода и на этом экспорт прервется.
9. Желательно не использовать векторные картинки из клипартов, у них может быть куча проблем при выводе. Лучше рисуйте сами ну или как всегда поможет растрирование.
10. Не использовать пантоны если печать будет в CMYK.

Ну вроде по мелочам это все, как еще вспомню - напишу.
К этой работе пока нет ни одного комментария.
Ваше мнение будет первым!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.


Возможно Вас заинтересует:
 Фотоальбомы пользователя splxgf






© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама