Вход | Регистрация
logo
Журнал пользователя:  splxgf

Векторизация рисунков PhotoShop`ой @ Полиграфия и дизайн   28.04.2006 12:42
Конечно фотошоп это не Streamline и возможности у него в этом плане намного скромнее, но зато он позволяет делать это в ручном режиме - никакой автоматики это залог успеха.
Нужно сразу оговорить что фотошоп применим только для простых рисунков содержащих минимум цветов.
Предметом издевательства у нас сегодня будет карандаш показанный ниже.

1. Итак, открываем его, поскольку рисунок формата GIF то переводим из ограниченной палитры цветов в RGB (Image-Color-RGB Color).
2. Для повышения точности нужно увеличить размеры рисунка, раз так в 10-20 Image-Image Size и указываем размер по горизонтали 3200 (надеюсь у вас стоит галочка Resample Image и размеры изображения меняются пропорционально).
3. Далее просто нужно выделять нужные области изображения и выделенние сохранять как путь. Преимущество фотошопа заключается в том, что картинку можно как угодно поправить и применить различные фильтры для получения оптимального результата.
3а. Займемся преобразованием желтого прямоугольника: Select-Color Range и пипеткой щелкнем в любое место прямоугольника, настроив нужным образом пушистость (Fuzziness в диапазоне 0-60) и с чувством выполненного долга щелкаем на ОК. Получилось выделение которое можно довести до прямоугольника кисточкой в режиме быстрой маски или чуть расширить границы командой Select-Modify-Expand.
Теперь осталось этот прямоугольник перевести в пути, для этого отображем эту палитру (Windows-Path) и в ней выбираем команду Make Work Path (лучший контур получается в версиях CS) и затем сохраняем путь Save Path.
То же самое нужно проделать с остальными областями.
4. Сохраняем пути командой File-Export-Paths to Illustrator и открыв файл в иллюстраторе раскрашиваем его нужными цветами.

Примерный результат показан на картинке, слева оригинал увеличенный в три раза, а справа векторный вариант.
К этой работе пока нет ни одного комментария.
Ваше мнение будет первым!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.


Возможно Вас заинтересует:
 Фотоальбомы пользователя splxgf






© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама