Вход | Регистрация
logo
Журнал пользователя:  Евгений

Любовь - это жизнь и жизнь - это любовь! @ Православие   29.04.2006 22:21
Сегодня был в храме... По дороге домой подумал: А ведь жизнь прекрасна. Сердце радуется когда видишь это яркое и теплое весеннее солнце, чуствуешь весенний чистый воздух, видишь как вокруг все распускается, природа оживает, птицы поют... Красота. Все просыпается, возвращается к жизни. И я смотрю на это все великолепие и думаю: а хорошо было бы, если бы в нашем сердце была такая же красота. А что для этого нужно? Да совсем немного. Мы уже многое имеем в себе. Мы получили от Христа великий дар, которым нужно всего лишь научиться правильно распоряжаться. Господь даровал нам свободу от плена греха, дал нам главную заповедь и показал своим примером как ее нужно исполнять. Эта заповедь - заповедь любви. Нужно любить друг друга. А умеем ли мы любить? Ответ нужно искать в себе. Господь ниспослал этот дар всем в одинаковой мере. Но одни из нас безропотно принимают этот дар, другие же по жестокосердию не могут принять его, как фарисеи, люди знающие закон, были ослеплены внешней праведностью и своей гордыней и не приняли Христа даже после Воскресения, хотя казалось бы столько внешних признаков было дано Господом.
Сегодня последний день пасхальной седмицы. Последний раз в Православных храмах прошли крестные ходы. Но праздник будет продолжаться до Вознесения. Сегодня Господь еще раз напоминает нам о любви, которую Он даровал нам во время Тайной Вечери. Тогда Он открыл нам Таинство св. Евхаристии в котором несомненно Он пребывает с нами на каждой Литургии и входит в нас во время Св. Причастия.
Сегодня в храмах раздают хлеб, называемаемый артосом. Это такой же артос, какой раздробляется и преломляется во время Св. Причастия. Хочется, пожелать всем нам, чтобы вместе с артосом, вместе с Причастием в наши сердца входила только любовь, чистая, искренняя, всеобъемлющая. Давайте будем следовать заповеди: "Любите же друг друга, как возлюбил Вас отец Ваш Небесный". И тогда в наших сердцах будет живая красота, а в душе радость, мир и тепло. И тогда станет понятно значение слов: "Сей день его же сотворил Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь (в него)". Вместе с Воскресением мы получили то, с чем ничто нельзя сравнить. Любовь - это великий дар.
И мы должны понимать, что Любовь - это жизнь, тогда слова Пасхального тропаря - гимна будут звучать у каждого в душе : Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!
Итак - жизнь прекрасна. Когда вокруг все просыпается, греет землю яркое весеннее солнце, поют птицы, лают собаки, где-то у гаража в песке валяется серый кот... А ты идешь из храма, видишь, что вокруг такая красота, такое великолепие... И самое главное в душе у тебя тоже становится тепло, потомучто ее наполняет счастье, а сердце - любовь. Жизнь прекрасна, если в сердце живет любовь.

Еще раз всех поздравляю с праздником Воскресения Христова !


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!
К этой работе пока нет ни одного комментария.
Ваше мнение будет первым!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.


Возможно Вас заинтересует:
 Фотоальбомы пользователя Евгений






© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама