Вход | Регистрация
logo
Журнал пользователя:  Виктор Сорокин

ЗАИБАНСКИЕ СТРАДАНИЯ. 7… ДЕНЬ ПРАВ чЕЛОВЕКА   01.02.2007 02:35
После ликвидации половины населения Ибанск как самая пердовая страна тоже стал отмечать День прав. К этому дню Школа издавала списки тех, кому в этот день предоставлялись ничем не ограниченные права: вводить комендантский час, устраивать кровопускания, а также гнать, гнуть, гноить.
Вакханалия начинается в полночь. Прежде всего отключаются телефоны отщепенцев, предварительно известив их об опасности появляться им на улице. Потом взвывают моторы, и взводы сотрудников - по взводу на отщепенца - отправляются к известным квартирам осуществлять свои права чЕЛОВЕКА. Выход из квартиры отщепенца окружается новенькими "Ибанули".

- Знаем мы этих отщепенцев, - разъясняет Сотрудник. Им только позволь, так они так и норовят прорваться к памятнику поэта, чтобы молчать. Не позволим! Хошь молчать - иди домой. А на улице нечего нарушать. Мы уж и били их, и ледяной водой окатывали, а они все одно: молчать имеем право, да и только. А где они это право видели? Нет его - даже в Декларации. Чтоб они про свои глупости забыли, был даже издан тайный декрет: в День прав обкладывать поэта трехэтажным забором и ровно в семь глушилки включать, чтоб молчания их не было слышно - молчание тоску навевает. Нет бы спеть гимн Заибану или Хозяину. Это хоть ухо ласкает и о добрых временах напоминает. Так не хотят. А подрывать молчанием социстский строй мы им не дадим. Не позволим. Славься, славься, Заибан! - закончил свою речь Сотрудник. Наступила полная тишина...

ПОМОЩЬ

- Самый бескорыстный друг всех народов - конечно, Ибанск. Раньше мы оказывали помощь без просьбы. Теперь по приглашению того или этого народа, в крайнем случае - по приглашению того или этого правительства и совсем уж в крайнем случае - по приглашению отдельных представителей того или этого правительства. А если и таковых нет, то эту роль приходится выполнять мне, сказал Сотрудник. После третьей он продолжал: у мене, брат, работа сдельная.
- А от кого же нужно защищать наших братьев, спросил Физик.
- Ну от этих, как их, от американцев, вот, сказал Сотрудник.
- А что же вы с ними делаете - убиваете или живьем берете, спросил Физик.
- Э, да ты ни бельмеса не понимаешь в этих делах. Американцы - жулики, но и мы не лыком шиты. Они только еще хотят захватить какую-нибудь страну, а мы уж тут как тут. Потому как мы братья.
- А кто же тогда нашим мальчикам головы отрезает, спросил Физик.
- Ну, это уже бандиты. Они нам друзья только до первой помощи, сказал Сотрудник и заказал еще бутылку коньяку. Кушай, брат, кушай, подбадривал он собеседника.

ОБЫСК

В три часа ночи Физика разбудил телефон: Это опять я, послышался голос Сотрудника. Слушай, у тебя есть что закурить? Умираю.
- Махорка только.
- Ну ничего, сойдет. Я мигом. Физик открыл дверь. Вошли Сотрудник с участковым и двое Ибановых, одного из которых Сотрудник представил как Ибанову.
- Прочти, сказал Сотрудник. На изъятие клеветнических материалов... Физик мигом протрезвел, затем захмелел уже по-настоящему. Через полчаса гости ушли. Они взяли обручальные кольца, зарплату жены, пару банок консервов, мясорубку и последнюю статью Физика о получении энергии из фекалий. На радостях, что не взяли, Физик проспал до вечера.

ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ

- Сотрудник сволочь, пожаловался Физик и рассказал, как было.
- Ты должен его благодарить, а не ругать, сказал Шизофреник.
- Это почему же?
- А потому. Все у нас делается по просьбе трудящихся. Абсолютно все! Почитай сегодняшние газетки: трудящиеся требуют повысить цены на все протухты. Теоретик их за это слегка пожурил: не повысить, а урегулировать, но просьба была немедленно удовлетворена. Дальше, ты голосовал за Ибана? - голосовал. Голо, но совал. Со всем народом, единодушно. Так чего же ты квохчешь? Заибан уполномочил Сотрудника, а тот исполнил твою волю.
- Попробуй не проголосуй...

К этой работе пока нет ни одного комментария.
Ваше мнение будет первым!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.


Возможно Вас заинтересует:
 Фотоальбомы пользователя Виктор Сорокин






© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама