Вход | Регистрация
logo
Журнал пользователя:  Виктор Сорокин

"ВЕЧНЫЕ ДВИГАТЕЛИ". 1.   22.07.2007 01:06
Вечными двигателями в кавычках я называю конструкции и процессы, которые нормальному образованному человеку кажутся в принципе невозможными, с первого взгляда противоречащими науке, но, тем не менее, где-то когда-то кем-то реализованными или научно обоснованными. В моей изобретательской деятельности в самых широких областях "вечные двигатели", или для краткости - "ВД", являются самыми манящими - независимо от того, кто их изобрел. В моей коллекции их накопилось великое множество. Вот первый из них.
Участвуя в 1988 г. в Женевской выставке изобретений, я увидел на ней самое впечатляющее чудо. Один из участников демонстрировал обыкновенный (даже прозрачный) шланг: на верхнем конце - сопло, на нижнем - черный цилиндрик диаметром в 3 и высотой в 2 см, с отверстием. Нижний конец человек опустил в ведро с водой, и: из сопла ударила сильная тонкая струя высотой в 3-4 метра, которой можно было поливать цветы, мыть стекла и т.п.! Не может быть!!! - воскликнул я и впервые в жизни купил не нужную мне вещь.
Как и следовало ожидать, никого источника энергии в наконечнике не оказалось, и как все гениальное, он оказался донельзя примитивным.
Так за счет чего же струя воды вылетала под давлением в пол-атмосферы??!
(Ответ будет опубликован недели через две.)

обратиться  megavoin | 14:12 31.07.2007
Понятно что в замкнутой системе (закрытой и без внешних воздействий) это невозможно. Иначе это был бы именно вечный двигатель. Ну или вечный двигатель второго порядка, тот который вырабатывает энергию охлаждая окружающую среду вокруг себя. Вроде по законам физики такой тоже невозможен. Следовательно секрет в том что система незамкнута. Думаю для того чтобы вода выливалась из сопла используется или энергия волн в ведре или испарение воды из ведра (скорее первое). Плюс конечно капилярный эффект, но не для того чтобы вода выливалась, а для того чтобы поднималась к соплу.

Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.


Возможно Вас заинтересует:
 Фотоальбомы пользователя Виктор Сорокин






© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама