Вход | Регистрация
logo
Журнал пользователя:  Saper

Спамерские войны @ Городские локальные сети и Интернет   18.05.2006 11:10
Новый метод борьбы с рассылками нежелательных сообщений - спама - по электронной почте испытала американская компьютерная компания Blue Security, сообщает в среду газета The Washington Post.

Руководители фирмы обнаружили, что ее клиенты получают все больше таких рекламных писем, и решили принять контрмеры – побороть спам при помощи спама. Сначала отправителям спама несколько раз направили просьбы прекратить свою деятельность. Поскольку ответа не последовало, Blue Security отослала просьбы прекратить рассылку от всех 552 тыс. пользователей программ, разработанных этой компанией.
В результате отправители спама столкнулись со столь крупным интернет-трафиком, что они уже не могли сами рассылать письма.

В ответ спамеры, базирующиеся, по данным газеты, в России, начали отправлять на адрес Blue Security письма с десятков тысяч компьютеров, доступ к которым был получен с помощью вирусов. В результате уже американская компания столкнулась с огромным трафиком. Контратака оказалась настолько мощной, что отразилась на работе не только Bluesecurity.com, но и других сайтов. Хакеры также потребовали прекратить действия, пригрозив в противном случае подвергнуть вирусным атакам клиентов Blue Security.

Убедившись, что продолжение "боевых действий" ударит, прежде всего, по собственным клиентам, в Blue Security решили капитулировать: компания объявила о прекращении противостояния.

Расследованием этого дела занимается ФБР, отмечает Washington Post.
обратиться  ArelaV | 23:50 19.05.2006
Идея такая - поддержим отечественного СПАМера?!.. :)
обратиться  BacCM [Василий Мельников] | 09:21 20.05.2006
К сожалению от спама никуда не уйдешь, зато можно бороться компаниями заказывающими спамовую рекламу - не пользоваться их услугами
обратиться  Saper [Сергей Карнаухов] | 15:00 20.05.2006
интересная статистика - рейтинг почтовых систем по работе с сервером liveinternet. По нему качество доставки
@rin.ru - 71%
@mail.ru - 89%
@li.ru - 70%
@gmail.com - 100%
Но эти хоть как-то работают - с доменов типа @pisem.net, @smtp.ru,@e1.ru почта совсем не доставляется.

Нужен ли сервис с таким качеством - большой вопрос. Похоже, все идет к тому, что email в теперешнем виде просто погибнет (или скатится на что-то типа FIDO), а основной трафик соберут монстры типа google (причем не только gmail, но и прочих размещенных там доменов). Они же договорятся о качественном взаимодействии между собой (скорее всего по особому протоколу).

c nag.ru


Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.


Возможно Вас заинтересует:
 Фотоальбомы пользователя Saper






© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама