Вход | Регистрация
logo
 Борьба с «ракушками»
 
26 апреля 2006

 Борьба с «ракушками»
 
 Скоро в Пушкинском районе должна начаться борьба с незаконно установленными «ракушками» и прочими металлическими укрытиями для автомобилей. Сейчас районная администрация ведет техническую и юридическую подготовку к этому процессу.
 По признанию властей, Пушкинский район - один из самых «замусоренных» самостийными гаражами в Подмосковье. У нас их тысячи. Сначала, конечно, владельцам тентов предложат добровольно убрать свое железо. Если это не подействует - будут приниматься определенные действия (какие именно, пока не афишируется).
 Нетрудно предположить, что в случае каких-либо силовых акций администрацию района захлестнет вал судебных исков: ведь металлические тенты - частная собственность. Однако районное руководство заявляет, что готово к такому развитию событий. Видимо, в первую очередь будут убирать те гаражи, которые стоят на коммуникациях - теплотрассах, газопроводах, электрокабелях. Очевидно, что хозяева этих «автохранилищ» нарушают строительные нормы и нормы безопасности.
 Что будет предложено автовладельцам взамен «ракушек»? Администрация и архитекторы сейчас рассматривают возможность строительства внутридворовых гаражных комплексов. Есть весьма интересные проекты, совмещающие, так сказать, приятное с полезным. Например, на первом уровне комплексов предлагается размещать непосредственно боксы для машин, а над ними - спортивные площадки. Но - для владельцев «железных коней» эти гаражи будут не бесплатными. На льготные цены могут рассчитывать лишь ветераны, инвалиды, заслуженные граждане. Остальным желающим придется заплатить реальные деньги. При этом руководители района оговариваются, что стоимость новых машиномест будет вполне приемлемой.
 
Добавлено: Пушкинское радио

Обсудить на форуме


Средний балл:
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

обратиться  Astrix | 10:28 27.04.2006
Если учесть, что в новостройке на московском проспекте (цокольный этаж) одно машиноместо стоит 10000$, то, как минимум цена в новом гаражном комплексе будет колебаться от 7-8 тыс. $ (муниципалы все - таки), а это за 7 кв. метров. Машину там не отремонтируешь - нельзя, складировать какие-то вещи, то же не будешь, своруют. Но если что-то случится с ПМЖ, там можно будет всегда поставить раскладушку.

обратиться  piatka [Anna] | 13:19 28.04.2006
Ура! Надоели плодящиеся и наползающие на детскую площадку гаражи! Надоели хозяева, которые камнями сбивают мальчишек с этих ракушек. Не должно быть таких "соблазнов" на детской площадке, не будет головной боли ни родителям, ни водителям.
обратиться  mr.Utenok [Анатолий] | 01:09 29.04.2006
Короче кошмар, только свет хотел себе провести, а тут уже разговоры про снос идут.Гаражи сейчас стоят баснословные деньги, а на стоянке машину не починишь и инструмент с комплектом резины не положишь :(

Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама