Вход | Регистрация
logo
 Последний брифинг.
 
26 января 2007

  Последний брифинг для журналистов местных СМИ был посвящен вопросам образования в Пушкинском районе. На встречу была приглашена директор школы № 8, депутат районного Совета депутатов Ирина Николаевна Богачёва. В начале разговора директор самой большой школы района (более 1500 учащихся) рассказала о результатах минувшего года. ПСШ № 8 по итогам районного конкурса стала в 2006-м одной из лучших. А учитель физики этой школы Евгения Плешанкова, в числе пяти педагогов Пушкинского района, стала победителем общероссийского конкурса, проходившего в рамках нацпроекта «Образование». Школа получила оборудование для кабинета физики и интерактивную доску.
  Чем ещё отличается это учебное заведение от других? Год назад у ПСШ № 8 появился филиал - здание бывшего детского сада на Озёрной улице, 5. Там открыта начальная школа для самых юных учеников.
  Более 10 лет в школе существует профильное обучение. В так называемые «медицинские» классы стремятся попасть ребята из многих школ района. Более 90 процентов выпускников таких классов поступают в медицинские вузы.
  Директор восьмой школы Ирина Богачёва вспомнила о выступлении детей на параде в День города в прошлом году. Благодаря яркому представлению фольклорного ансамбля «Веснянка» (руководитель Елена Оленева) и секции художественной гимнастики (руководители Ирина Киевец и Ольга Назарова) ПСШ № 8 заняла первое место среди других учебных заведений нашего района, выступавших на Дне города Пушкино.
  Здесь учится единственная в районе победительница предметных олимпиад 11 -классница Галина Ушерович. Недавно она заняла 3-е место в областной олимпиаде по русскому языку.
  После окончания педагогических вузов немало молодых специалистов стремятся устроиться на работу в это учебное заведение. На сегодня в школе есть лишь одна вакансия — учителя информатики.
 
Добавлено: Пушкинское радио

Обсудить на форуме


Средний балл:
0.00 (голосов 0)
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

К этой работе пока нет ни одного комментария.
Ваше мнение будет первым!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама