Вход | Регистрация
logo
 Борьба с мигрантами.
 
06 февраля 2007

 

Как известно, новое миграционное законодательство запретило с 15 января 2007 г. приезжим из стран СНГ заниматься торговлей на рынках и в других нестационарных торговых местах. Этот запрет касается граждан тех государств Содружества, с которыми у России существует безвизовый режим въезда-выезда (по визам к нам приезжают только из стран Балтии, Грузии и Туркмении). Если работодатель – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель – поставит за прилавок «запрещенного» мигранта, он рискует быть оштрафованным на серьезную сумму: до 800 тыс. рублей.

С января в Пушкинском районе начались регулярные рейды по рынкам. В них участвуют сотрудники Федеральной миграционной службы, милиции, администрации, Роспотребнадзора, других организаций. Рейды проходят практически через день, в частности, пушкинский рынок проверяется еженедельно. Уже довольно много работодателей оштрафовано, самый крупный штраф – 350 тыс. р.

По словам проверяющих, борьба с мигрантами – дело сложное. Как только торговцы завидят рейдовую группу, они покидают свои прилавки, прикидываются покупателями. Трудно доказать, что данный конкретный иностранец только что продавал мандарины или петрушку. Проверяющие обращаются за помощью к окружающим гражданам, просят выступить свидетелями. Однако наши граждане, как правило, отказываются.

По закону, к 1 апреля 2007 года все рыночные ряды должны быть очищены от продавцов из безвизовых стран СНГ. Но похоже, что эта кампания затянется надолго.
Добавлено: Пушкинское радио

Обсудить на форуме


Средний балл:
0.00 (голосов 0)
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

обратиться  kirgiz [КИРГИЗ] | 23:14 07.02.2007
На стройках можно. в крупных супермаркетах можно. на рынках не льзя .Наводит на мысль что всё как всегда проплачено крупными дельцами и как всегда страдает средний класс.Конечно супермаркетам и стройкам не обойтись без дешовой рабочей силы а мелкие комерсанты как нибудь перетопчатся !!!
обратиться  DaD | 17:46 08.02.2007
Киргиз! Открой торговлю овощами на Пушкино.орг!
Дай список, что - почем, народ сам к тебе придет.
А мне мешок орехов за идею )))
обратиться  ximik_lisa [ВасяЛеся] | 17:11 11.02.2007
На самом деле - тупость! Пол Пушкино покупает всё на рынке! Зачем мешать ему развиваться? Где тогда бабушка с пенсией 1300 руб. будет покупать себе еду? В супермаркете? (((

Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама