Вход | Регистрация
logo
 Весенне-летняя торговля.
 
14 мая 2007

  Постановлением главы Пушкинского района определены правила весенне-летней торговли в самом г. Пушкино и в других городских и сельских поселениях до 1 ноября 2007 г. Постановление касается летних кафе и торговли вне стационарных помещений.
  Утвержден перечень мест, где разрешено продавать овощи, фрукты, бахчевые, мороженое, квас и прочие прохладительные напитки. Если на одно место претендуют несколько предприятий, то администрация должна провести среди них конкурс. Преимущество отдается тому, кто предложит более широкий ассортимент товаров, лучшее оформление торгового места. Также должно учитываться, работал ли предприниматель в нашем районе ранее и как он себя зарекомендовал.
  О летних кафе (их еще называют "шатры"). Внешний вид заведения обязательно согласовывается с районным управлением архитектуры. Ассортимент утверждает пушкинский комитет потребительского рынка и услуг (чтобы, как выразилась председатель этого комитета Галина Иванова, "не было пивного насилия"). Продажа алкогольных напитков крепче пива запрещена. А еще с Роспотребнадзором нужно согласовать перечень продуктов, которые требуют приготовления (шашлыки, люля-кебаб, плов и т.д.). Продаваться все должно только в одноразовой посуде.
  И это еще не все требования к летним кафе. Так, музыка в них может звучать в будние дни до 22 часов, в выходные - до 23 часов. В чистоте должны содержаться сами "шатры" и 15-метровая территория вокруг. Разумеется, обязательно наличие рядом туалетной кабинки.
  Несмотря на довольно жесткие требования, летние кафе растут как грибы после дождя. Предполагается, что всего по Пушкинскому району их будет около 30.
  Контролировать уличную торговлю должны Роспотребнадзор, комитет потребительского рынка, административно-технический надзор и УВД. За нарушения санитарно-гигиенических норм, правил торговли предусмотрены штрафы. Физические лица (частные предприниматели) могут быть оштрафованы до 5 тыс. рублей, юридические лица - до 30 тыс. рублей. Злостных нарушителей власти вправе лишить разрешения на торговлю.
 
Добавлено: Пушкинское радио

Обсудить на форуме


Средний балл:
0.00 (голосов 0)
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

обратиться  Resca | 10:02 17.05.2007
не хотелось бы бросать камни - но вот возле пивного шатра, что возвели возле речки в м-н Дзержинец внизу пешеходного бульвара - никаких биотуалетов не замеченно. А вот вроде бы этот шатер уже вчера был открыт.
Уже можно штрафовать?
обратиться  гость | 14:37 18.05.2007
Не понимаю, зачем развернули торговлю на Советской площади? Весь вид испортили.
Кроме барахла непоятного происхождения ничего не видишь! Такой красивый газон загородили. Противно! зачем тогда надо было высаживать цветы?
обратиться  пушкино_с [Сергей] | 17:23 21.05.2007
Как "зачем торговля на площади"? )))
А центр, а большая проходимость места, а дополнительные рабочие места (для продавцов), а доступность товара народу!!!
А если серьезно - чтобы был формальный повод отказать в проведении политических мероприятий на площади под предлогом занятости ярмарочной торговлей.
обратиться  Доктор_2007 [Ольга] | 22:03 21.05.2007
to гость: to пушкино_с: согласна с обоими! Такая пакость в центре города!

Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама