Вход | Регистрация
logo
 Боярин Пушка на "круге".
 
16 июля 2007

  Жители Пушкино и гости города давно заметили, что на пересечении Старого Ярославского и Красноармейского шоссе дорожные службы делают еще одну круговую авторазвязку.
  Поскольку этот въезд в Пушкино один из основных, он должен выглядеть презентабельно. Районная администрация задумывается о весьма оригинальном оформлении кругового движения: в центре автомобильного "круга" должен появиться памятник боярину Григорию Морхинину по прозвищу Пушка. В 15 веке он владел землями, на которых ныне расположен город (именно с прозвищем этого боярина историки и краеведы связывают название села Пушкино, 500-летие которого отмечалось в 1999 году). Увековеченный в металле прародитель города, по задумке, должен держать в руках некий свиток. А вокруг скульптуры планируется сделать фонтанную группу.
  Как внешне будет выглядеть Г. Морхинин, когда и на какие деньги будет поставлен памятник боярину Григорию Пушке - пока неизвестно.
Добавлено: Пушкинское радио

Обсудить на форуме


Средний балл:
0.00 (голосов 0)
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

обратиться  пушкино_с [Сергей] | 15:38 18.07.2007
"Как внешне будет выглядеть Г. Морхинин"?
Так наверное образ может быть взят с нонешнего головы- чем не тема для увековечивания себя любимого в окружении фонтанов )))

Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама