Вход | Регистрация
logo
 Школы: будут ли новые кадры?
 
26 июля 2007

  Сейчас в Пушкинском районе средний возраст педагогических кадров - 49 лет. Это, считают в районном управлении образования, многовато, и нужен приток "свежей крови", то есть молодых, образованных, по-хорошему амбициозных учителей.
  В кадровом вопросе в сфере образования происходят на первый взгляд странные процессы. С одной стороны, за последние четыре года резко уменьшилось число вакансий: в 2003-м году району не хватало 120 учителей, теперь - 35. С другой стороны, именно в прошлом году, впервые за 4 года, в район пришло на работу рекордно низкое количество новых кадров - всего 11.
  Чем управление образования Пушкинского района может привлечь молодых учителей со стороны? "Приманок", в общем-то, всего две. Первая - жилье. Скоро закончится реконструкция под квартиры помещений бывшей взрослой поликлиники, что на ул. Тургенева в Пушкино. Там педагогам должно быть выделено 7 мест в семейном общежитии. Вторая "приманка" - повышение заработной платы. Но этот "плюс" весьма сомнительный: с 1 сентября 2007 года выпускник педвуза, работая на ставку, будет получать аж 8 тыс. рублей. Если он пожелает "пахать", т.е. работать на две ставки, то будет получать 16 тыс. рублей. Молодым специалистам есть над чем подумать.
  Теперь о вакансиях, которые есть в образовательных учреждениях Пушкинского района. Самая востребованная специальность- преподаватель английского языка (нужно 8 человек). Далее: учитель труда - 6 вакансий, физкультуры - 5 вакансий, учитель начальных классов - 6 человек.
  Молодые педагоги, выпускники, вас ждут в управлении образования администрации Пушкинского района до 15 августа. Начинающие Сухомлинские и Макаренко, дерзайте!
Добавлено: Пушкинское радио

Обсудить на форуме


Средний балл:
0.00 (голосов 0)
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

К этой работе пока нет ни одного комментария.
Ваше мнение будет первым!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама