Вход | Регистрация
logo
 Галереи (всего 16734 фото)
 Природа
***

***
ИнформацияКомментарии
Название***
Добавилvuk
Добавлено11:23 06.08.2009
Размер1001x667 - 160,15 KB
Средний балл
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Просмотры1415
Комментарии9
Данные снимка [EXIF]
Нет данных

Показать все фотографии автора
обратиться  surickoff [Павел] | 17:04 06.08.2009
Обалдеть!
обратиться  macuser [Сергей Карпов] | 18:06 07.08.2009
форелиные места! отличная карточка!
обратиться  vuk | 18:59 07.08.2009
Насчет форели не знаю, а вот хариус там имеется. Да и вообще река семужья.
обратиться  Vinsent_Vega | 19:40 07.08.2009
Да красота конечно!
обратиться  John | 20:51 07.08.2009
А как вообще попасть в такой поход? Где найти таких единомышленников? У вас своя компания какая-то из года в год? Расскажите, если не секрет.
обратиться  vuk | 22:47 07.08.2009
Ну... Попадают в походы, в основном, от большого желания туда попасть. :) Способы могут быть разные - от поиска по друзьям-знакомым до коммерческих групп. В несложные можно легко попасть хоть по объявлению - достаточно порыться на всяких туристских сайтах.

Лично я хожу на 99% в водные походы. Началось с того, что 5 лет назад меня позвали в поход с одной хорошей компанией. Опыт у меня на тот момент практически отсутствовал, но желание было, т.к. хотя и совсем чуть-чуть (пару раз и давно), но раньше я ходил. Потом как-то втянулся, резко оброс снарягой, лодками и т.п. При этом, чем больше с народом общаешься, тем шире круг знакомых, то есть народу, шляющегося по походам в друзьях резко стало процентов так 80. Плюс интернет. Ну, вот, например, есть такой клуб туристов-водников, veslo.ru, там единомышленников можно вагонами заготавливать. :)
В позапрошлом году меня угораздило на veslo.ru фотоконкурс выиграть (ага, при помощи "Тоннеля в небо"). Потом хозяйка этого сайта пригласила мой экипаж в Якутию, на Лабынкыр. За такое предложение вцепился зубами. Туда вообще не так-то легко попасть, а уж набрать команду, где каждый легко вынет из кармана пару килобаксов - и подавно задача не самая простая, воторого шанса может и не быть. В этом году она же звала в район Вайгача, но я уже давно хотел на Приполярный Урал, два раза случался полный облом, пора было положить этому конец. :)

Кстати, и за фотоаппарат-то я взялся исключительно из-за того, что залез в туризм. Просто в какой-то момент понял, что надо пытаться показать людям места, в которые не каждый дурак попадет, а только специально обученный. :) Собственно, для меня фото - это далеко не главное, не самоцель. Хотя, возможен и другой подход. Вот, кстати, человек организует фототуры: fototourism.ru/
обратиться  John | 00:52 08.08.2009
Вас понял То есть, это дело не дешевое? Каждый поход в парукилобаксов получается, или по разному\в зависимости от расстояния?

А что есть водные походы, не совсем понял? Вы добираетесь до какой-то реки и сплавляетесь по ней? Лодки какого уровня и где вы их берете, на месте достаете, или с собой?

Очень хочется чего-нибудь такого.
обратиться  vuk | 01:47 08.08.2009
Получается по-разному. В этом году получилось примерно 10 тыс. рублей на человека. Раз так в шесть дешевле, чем в прошлом. Просто в прошлом году заброска была дальняя и дорогая, она и съела все деньги: самолет + почти 900 км на машине + вездеход + столько же потом обратно опять на машине, более 900 км. Cуммарно по времени такая заброска-выброска заняла неделю. Вообще, как правило, чем более дикое место, тем дороже стоит туда попасть. В Карелию, например, можно сходить в поход тысячи за 3-4 (естественно, стоимость снаряжения не считается). В совсем труднодоступные места люди попадают вертолетом, там час лета стоит тысячь, наверное, 100, если не больше.

Водные походы - это сплав. Ну то есть приехали на реку, собрали суда, поплыли. Суда - лодки и катамараны, всё, ясен пень, свое и привозится с собой. Описывать всё, на чем народ ходит на сплавы долго. Поэтому буду только за себя говорить. У меня имеется две лодки - каркасная байдарка, вот такая: triton-ltd.ru/ru/products/canoes/svir и надувная сплавная лодка: photofile.ru/users/al_vuk/95185846/100747001
Они предназначены немного для разных целей и рек разной сложности.

В этом году перед началом сплава по горам погуляли, заползли на высшую точку Урала. Потом был сплав, причем в верховьях речка не самая простая и для хождения её, к примеру, на каркасной лодке требуется наличие опыта, иначе можно серьезно подпортить судно, а то и своё здоровье. Катамаран в этом отношении безопаснее, но на лодке было интереснее. :) Это я к тому, что просто так, совсем без опыта, на маршруты даже средней сложности лезть не стоит, иначе вместо "интересно" будет "страшно".

обратиться  John | 23:29 08.08.2009
Что ж, буду искать группы для чайников, если соберусь. =) Большое спасибо за рассказ.

Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама