Вход | Регистрация
logo
 Галереи (всего 16734 фото)
 Пушкинцы отдыхают
ИнформацияКомментарии
Названиена дне
ДобавилANELE
Добавлено08:07 31.03.2008
Размер545x700 - 135,39 KB
Средний балл
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Просмотры3038
Комментарии24
Данные снимка [EXIF]
Нет данных

Показать все фотографии автора
обратиться  Vinsent_Vega | 13:15 31.03.2008
Багдан Титомир!
обратиться  John | 13:41 31.03.2008
Лен, почему на сайте своем не выложила фотографию? (дружеский подкол)
обратиться  ANELE | 14:34 31.03.2008
to John: вчера не успела, заснула (так же как и "выйдешь за меня?", если заметил...)
сегодня - будьте любезны :)
обратиться  John | 14:54 31.03.2008
Все-таки, для меня этот портрет на грани какой-то этической стороны вопроса, как недавно мне такое же замечание сделал приятель, когда я щелкал старичка дряхлого, вот тут фото: www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=7542&page=55
обратиться  tatjana | 17:37 31.03.2008
серьёзная работа,только ромка тяжеловата,как-то "давит",так и проситситя "красная лентачка" на искосок..
обратиться  ANELE | 20:49 31.03.2008
to John: отличный старик. тока в ч/б надо таких типажей, цвет отвлекает. (ту май майнд). Согласилась бы по поводу этической стороны, если бы я продала за хорошие деньги эту работу.
to zzz: это мужчина, спасибо за очередной 1
to tatjana: получается, что так.
обратиться  vitas77 [Vitas] | 21:37 31.03.2008
to ANELE: чо? мадам нас покинула? (((((
обратиться  John | 03:01 01.04.2008
Даешь дорогу всем бомжам! А также трупам и беспризорным детям в состоянии токсичного опьянения.
обратиться  John | 11:07 01.04.2008
to zzz:

Это мне что ли адресовалось? Если иронии и смысла моих слов не поняли сразу, то я даже объяснять не буду. Перевернули с ног на голову, как всегда.
обратиться  Blondinka | 12:43 01.04.2008
Прекрасный, живописнейший бомж! =)
обратиться  ANELE | 22:59 01.04.2008
Муки этики пусть мучают этого типа, а не меня. Все мы выбираем себе жизненный путь сами. Сохранить человеческое лицо или потерять его - выбор каждого. То, что герой моего снимка здесь он - так что же, зеркало времени так сказать. Не все же высокий ключ и гламур. Фото бывает и таким. Я разделяю с ним жизнь в этом городе. Может - это мой символический протест.
А самое удивительное, что он счастлив в своем микромире. Счастлив, что поел супа из банки, счастлив что неплохо бухнул в этот день, счастлив, что облегчился во дворе при всех, где играют дети. НУ И ТЕПЕРЬ СКАЖИ - НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ЭТИКА, ЖЕНЯ? ;)
И дай бог, чтобы мы остались только на стороне рассуждений об этой злополучной этике.
обратиться  John | 00:58 02.04.2008
1)ЛЕНА! С чего ты взяла, что он (она) счастлив?

2) Ты думаешь, то что ты его сфотографировала сделало его, или нас счастливее? Ты думаешь, хоть один человек, который увидел это портрет задумался о судьбе этого несчастного существа?

3) Может еще снимать их, когда они облегчаются на детских площадках? Может снимать их, когда их тошнит, лежа лицом в грязи? Ведь все это будут естественные проявления человека, с которым мы разделяем этот город. Я уверен, что при определенных обстоятельствах из всего этого получится неплохое ч\б, с красивым размытием фона и контрастной картинкой за счет чумазых лиц.

4) И что ему даст это протест? Что сделает этот протест в наших умах? Да ничего... Посмотрели, ужаснулись, порадовались за себя, что ты не такой и пошли дальше.

5) ЭТИКА ТУТ, ЕЛЕНА, САМА ПО СЕБЕ

p.s. У меня в окно виднеется крыльцо наркологического диспансера, сюда очень часто приходят наркоманы и пьянь, очень часто они невменяемы, ползут на карачках, матерясь на заплаканных с ног до головы матерей и жен, при этом теряя окровавленные ватки. У меня есть отличный теле-объектив. Кто хочет репортаж на эту тему?

p.p.s. Лен, ты же знаешь из недавних событий на ".tv", что я упертый, как носорог, но с тобой ругаться я меньше всего хочу, оставим за мной священное право своего мнения и давай не будем спорить. Может найдутся почитатели этой работы, может я и не прав в чем-то, но от точки зрения своей я не отступаю и изложил ее сполна. Извини, если обидел чем.
обратиться  ANELE | 07:55 02.04.2008
1. с того, что он счастлив, поверь.
2. я думаю, что хоть один задумался об их НАЛИЧИИ.
3. Перед этим в парке, 15-ти летние дети облегчались на ДК в парке, а девочки их ждали на лавочке и хохотали, как будто так и надо. А ТАК НЕ НАДО!!! И я очень жалею, что не сняла и их тоже. Это тоже наша правда, мимо которой все мы проходим, делая вид - что все ОК.
4. Это во прос к каждому из нас.
5. Ой, ну не надооооо....Все мы белые и пушистые, да-да-да.

P.S. Репортаж имеет место быть везде. Но тебе это не надо. Вот и все.
P.P.S. Жень, оставь мне священное право выбора фото.
обратиться  John | 10:49 02.04.2008
То что можно быть счастливым, как ты сама подметила "на дне", я очень сомневаюсь, поверь. Это не лицо счастливого человека.

Все остальное я уже сказал, и твое право выбора фото не менее священное, чем мое мнение.
обратиться  tatjana | 12:55 02.04.2008
Я не согласна с тем,что эти "люди"-счастливы.
Ведь они не живут,и да-же не существуют!!!
Они находятся в АДУ!Пойманы,цепкими когтями - дьявола;круг замкнут,и нет выхода.И только смерть даст - освобождение!!
Вы правы - "они" часть нашей жизни,но мы проходим брезгливо мимо...И всё-же зададим себе вопрос:Кто должен помочь им?!-раздавленным,больным, потепявшим ВЕРУ...
Разве не наше общество несет ответственность?Почему не поступаю инвистиции в медучереждения на лечение(хотя-бы и принудительное)?Почему не органезованна социальная служба по реалибитации?Кто должен нести ответственность?ведь "они" то-же граждани России!!!!!
ИМХО-обсолюно уверена в том,что не частнные граждани,а государство - несет полную ответственность за ситуацию с этой,целой "прослойкой" нашего общества,названной хлёстких словом-"Бомжи"!
обратиться  ANELE | 21:22 02.04.2008
На дне - для меня и для тебя и для многих. Для него - это не дно.

"Все остальное я уже сказал, и твое право выбора фото не менее священное, чем мое мнение. " - и наоборот. А то что то как то однобоко и слишком однозначно.
И как классика жанра: после спора каждый останется при своем мнении.

to tatjana: вот-вот. Это русский менталитет: во всем виноваты евреи, государство, система и Березовский (например). Но только не частные граждане - то бишь мы с Вами. Мы - это мы. НЕПРЕКОСНОВЕННОСТЬ :)

P.S. Скотская жизнь, это когда о тебе заботятся, чтобы у тебя не было проблем, надежд и забот. (с)
обратиться  O4Y [Максим] | 22:20 02.04.2008
Скотская жизнь, это когда о тебе заботятся, чтобы у тебя не было проблем, надежд и забот. (с)
Вот это точно, а по поводу "виноватых", если позволите, выскажу свое мнение. У человечества есть 3 самых страшных врага:
1. Религия (причем любая)
2. Государство
3. Деньги (материальные ценности)
Первых два врага были придуманы чтобы управлять людьми, третий враг, это инструмент управления. Вы скажите, что я анархист... ДА, я анархист, но анархия в моем понимании, это настоящий коммунизм, а значит утопия... Человечество тогда станет жить хорошо (имею ввиду вообще ВСЕ человечество), когда человеку свойственно будет чувство меры... Приведу простой пример: Человеку сказали, что он может брать машину в автосалоне БЕСПЛАТНО, причем какую хочет, и сколько хочет... Так вот, анархия будет работать тогда, когда человек возмет, не самую дорогую машину и не 10 шт., а такую, которая ему действительно нравится и только одну (т.е. столько сколько ему необходимо)... И так со всеми товарами. Таким образом потребность в деньгах отпадает и материальные ценности теряют свою значимость в нашей жизни...
Но это так, моя позиция, хотя я понимаю, что это не возможно по природе человека, но очень хочется такую анархию.
По поводу фото. Фотография хорошая, сюжетная. Здесь не имеет место быть вопросу этики, потому что это репортаж, это ЖИЗНЬ. Не надо только говорить что у персонажа этого была "тяжелая судьба". В 80% случаев такое положение это вина самих людей, да общество влияет своим бездействием, но все же решающую роль в данном вопросе играет сам идивид. Многие выбирают путь бродяжничества, так как он им кажется намного легче пути рабочего. Многие из тех кто сейчас живет в переходах и метро при советской власти бездельничали, выполняли план за своим станком и получали как те, которые действительно работали. Теперь не так, мало выполнять план. А общество устало кормить таких людей, и поэтому смотрит на подобное как должное. И это фото, возможно, породит очередного гуманиста,
обратиться  O4Y [Максим] | 22:21 02.04.2008
а это не так плохо согласитесь.
P.S. "Жизнь ни о чем не думающих людей самая приятная." (с) СОФОКЛ
обратиться  John | 22:40 02.04.2008
Правильно сказал Takashi, если работа вызвала столько эмоции, то это не просто так =)
обратиться  O4Y [Максим] | 22:57 02.04.2008
to John:
Вот и я говорю, что это хорошее репортажное фото... Я как то на одном сайте прочитал отрывок из интервью репортажного фотографа (не из новичков явно), так он говорил: "Я своим ученикам говорю, если хотите снять стариков, снимите вместе с ними детей, чтобы чувствовался контраст и было видно что это действительно старики, а просто люди лет 70ти на вид сидящие на скамейке, это не интерестно" (с) Так вот тут контраст возникает в мыслях, человек сравнивает с собой и видит большую разницу.
Пы. Сы. Да, забыл написать что все это ИМХО, а то заклюете и в милицию сдадите, как злобного анархиста :)
обратиться  tatjana | 12:26 03.04.2008
Каждый из нас имеет право делать "ошибки", и каждый имеет право на второй шанс!!! внезависимости от того:
" использует-ли мы,этот шанс!"

to O4Y: Максим,ты максимолист,но это возрастное!И это,обязательно пройдет -как болезень:):)
обратиться  O4Y [Максим] | 15:19 03.04.2008
to tatjana:
Да, значит нейро-хирург тоже имеет право ошибиться? Я думаю нет. Просто существуют ситуации, когда НИКТО не имеет права ошибаться, точнее само право на ошибку имеет каждый и всегда, вот только второго шанса никто не предоставит. Умерший на операционном столе больной не оживет, чтобы врач смог исправить свою ошибку. В данном случае аналогично, это жизнь, суровая и беспощадная, которая иногда первого то шанса не дает, не говоря уже о втором.
Пы. Сы. Да не болен я ничем, тем более максимализмом.
обратиться  tatjana | 10:17 04.04.2008
to O4Y: Максим,ты путаешь два разных понятия: "выбор" и "ошибка".Нашь выбор,это первоисточник,мы сами принимаем решение как нам поступить или действовать.Это-субъективно!Относится,так-же к действием хирурга.Ну,а "ошибка"- это объективно,это то что уже произашло!К сожелению,херурги то-же ошибаются!((Правда в том,что - неошибается тот,кто ничего не делает!!!
P.S.Максим,а насчет "болезни"- эта мeтафаrа.Большенство из нас прошли через это. Твой логический склад мышления занят поиском истины,но на данный момент тебе не хватает жизненного опыта.Через кокое-то врему,ты станешь смотреть,на эдентичные ситуации,другими "глазами".
обратиться  O4Y [Максим] | 16:00 05.04.2008
to tatjana:
Я думаю врятли что поменяется в моем мировоззрении. А истину я не ищу, для себя я ее давно нашел, только достижение этой истины не возможно по определению. И в том что "выбор" субъективен а "ошибка" объективна вы не правы. Да, "выбор" делает субъект (т.е. мы с вами), но на решение влияют множество объективных факторов, а "ошибка" зависит не только от обстоятельств, но и от того человека кто ее совершил. Почитайте З. Фрейда, очень полезные вещи пишет, да и Кант тоже довольно хорошо пишет про роль "субъекта" и "объекта" в нашей жизни, именно по этим трудам он известен как философ "совершивший Коперниканский переворот в философии", доказав роль субъекта в осознании картины мира.

Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама