Вход | Регистрация
logo

О разделе

 
 В целях осуществления социальной государственной политики в Пушкинском районе в 1992 году создано управление социальной защиты населения. В его структуру входят: отдел государственной социальной помощи, отдел по делам ветеранов, реабилитации инвалидов и дезадаптированных групп населения, отдел по работе с семьей, женщинами и детьми, отдел жилищных субсидий, отдел трудовых отношений и охраны труда, центр социального обслуживания, дом-интернат для престарелых и инвалидов “Надежда” (открыт в 2003 году), социальный приют для детей и подростков.
 
  С целью реализации системы мер по социальной защите населения разработана и выполняется районная программа “Социальная защита населения Пушкинского района на 2002-2004 гг.”. Данная программа обеспечивает социальные гарантии, льготы, способствует улучшению положения малообеспеченных семей и помощи социально уязвимым группам населения, поддерживает семью, развивает систему социального обслуживания населения, укрепляет материальную базу учреждений социального обслуживания населения. В планах перспективного развития: создание реабилитационных центров для пожилых людей, инвалидов, детей, открытие специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому (частный сектор), открытие отделения экстренной психологической помощи по телефону.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама