Вход | Регистрация
logo
 Немного о волосах…
 
14 марта 2005

 Немного о волосах…
 
 Красивые и здоровые волосы – это одно из важнейших украшений человека. Как бы не менялась мода на прически, здоровые и ухоженные волосы всегда остаются вне конкуренции. К сожалению, природа не часто наделяет такими волосами и нам в таком случае приходится им помогать.
 Общеизвестно, что на волосы влияет множество различных факторов, таких, как уход, питание, физическое здоровье, эмоциональное состояние, окружающая среда и др.
 Одной из важнейших процедур ухода за волосами является их мытье. Раньше считалось, что мыть волосы надо каждые 7-10 дней. Сегодня дерматологи и парикмахеры единодушно считают, что волосы надо мыть так часто, как это необходимо, хотя бы и каждый день. Частота мытья является индивидуальной для каждого и зависит от степени загрязнения, типа волос и их жирности.
 Чтобы мытье волос принесло реальную пользу, а не вред, важно пользоваться не только хорошим шампунем, большое значение имеет также и качество воды.
 Очень вредна для волос хлорированная, жесткая вода. Чтобы ее смягчить, перед использованием следует ее вскипятить. Полезно также время от времени ополаскивать волосы минеральной водой. Стоит помнить, что после шампуня волосы необходимо тщательно ополаскивать, не жалея воды.
 
 А сейчас поговорим о том, как правильно мыть волосы. Все шампуни имеют сильную концентрацию, а это очень вредно. Чтобы мытье сделать более щадящим, следует разбавлять шампунь водой в пропорции 1:1. Голову моем неторопливыми движениями, массируя кожу, но не царапая ее и не дергая волосы. При необходимости процедуру можно повторить.
 Любой шампунь имеет щелочную структуру, поэтому после его использования следует применить бальзам-ополаскиватель. Если такового не оказалось, можно воспользоваться старым рецептом: в воду при ополаскивании надо добавить лимонный сок или уксус (1 ст. ложка на 1 стакан воды.).
 
 Сушка, так же как и мытье, имеет для волос большое значение. Не следует сушить волосы слишком горячим феном, лучше всего их хорошенько вытереть полотенцем и высушить естественным путем. К сожалению, на это очень часто у нас не хватает времени и нам приходиться пользоваться феном. Не стоит забывать, что фен нельзя подносить к волосам ближе, чем на 15 см и сушить их, резко меняя температуру. Если фена поблизости нет, а волосы надо высушить как можно быстрее, нужно воспользоваться теплым, нагретым на батарее полотенцем, которым обматывают голову.
 И, наконец, последний совет. Если нет возможности помыть голову, а волосы необходимо сохранить свежими и красивыми, выручит сухой шампунь. Его можно приготовить самой. Делается это так: чайную ложку мелкой соли надо смешать с чашкой кукурузной муки, если ее нет, то подойдет обычный сухой крахмал или детская присыпка. Смесь засыпать в удобную емкость с крупными отверстиями и хорошенько припудрить волосы. После «мытья» пряди необходимо как следует расчесать, и ты увидишь, какими чистыми и блестящими они стали.
 
Добавлено: svhil [Хилькевич С.А.]

Обсудить на форуме


Средний балл:
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

обратиться  ХАМИ [КРИСТИНА] | 15:47 30.06.2005
Иногда,покупая новый шампунь для жирных волос, появляется новая проблема и она куда страшнее - это уже сухие волосы, которые начинают интенсивно выпадеть, поэтому всякий эксперимент над волосами никогда "даром" волосам не обходится. Советую консультироваться со специалистами (косметологами, трихологами, дерматологами).Косметолог с косой в 70 см.
обратиться  ХАМИ [КРИСТИНА] | 15:53 30.06.2005
На месте выпавшего волоса новый не вырастает.Дамы следите за волосами, они нас красят и придают шарм...

Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама