Вход | Регистрация
logo
 FIFA 2006
 
27 февраля 2006

 FIFA 2006
 
 
Жанр: Футбольный симулятор
 Разработчик: EA SPORTS
 Издатель: Electronic Arts
 Похожесть: серия FIFA, серия Pro Evolution Soccer
 Количество дисков: 2 CD/1DVD
 Системные требования
 Минимальные: CPU 1Ghz, 256 Mb, 32 Mb Video
 Желательно: CPU 1.5 Ghz, 512 Mb, 64 Mb Video
 

 С каждой новой игрой из серии FIFA приходится всё сильнее напрягаться, чтобы выудить хотя бы малые изменения по сравнению с прошлыми частями. FIFA 2006 по сути не стал исключением из правил. Новизна с каждым годом оказывается всё под большим и большим сомнением. Итак, разберёмся, что же нового в этом году приготовили «электроники».
 
 Внешне FIFA 2006 выглядит приемлемо, хотя на роликах и повторах видны угловатые модели игроков, расплывчатые текстуры и скудные прорисовки лиц. Общий итог неутешителен, пора переходить к кардинальным изменениям. Движок пора сдавать в металлолом. Единственное, за что можно похвалить, так это за обновлённую анимацию, игроки действительно стали двигаться лучше и плавнее. Нам остаётся подождать всего год – по заверению разработчиков игру переведут на консоли нового поколения, будет совершенно новый, написанный с нуля движок. Посмотрите хотя бы на ту же NBA 2006 (о ней разговор будет в следующих наших статьях). На персоналках мы получили отменную игру, с красивейшей графикой, а на консолях так и вовсе хит. Так что будем надеться и ждать.
 
 Что касается звука, то он как всегда бесподобен. Electronic Arts никогда не жалеет денег на саундтрек, который составлен из лучших латиноамериканских песен, сдобренных миксами из попсы. За что мы ещё благодарны «электроникам», так это за то, что они наконец-то сменили комментаторов! Возрадуйтесь! Больше вам не придётся слушать гнусавые голоса Алли Мак-Коиста и Джона Мотсона. Очень радуют болельщики. И хотя немного странно, что абсолютно на каждом матче стадион забит до отказа, но очень приятно слушать их аплодисменты, возгласы и кричалки.
 
 Теперь поговорим о геймплее. С первого взгляда можно заметить, что он усложнился. Набор силы для удара стал быстрее, изменилась манера пробития штрафных и угловых. AI также поумнел. Вначале игроки будут лупить выше ворот и постоянно терять мяч. Но через некоторое время набиваешь руку, и забивать голы становится очень легко. А когда присмотришься, то поймёшь, что защитники противника ВСЕГДА играют в линию. И игра становится довольно однообразна. Приказываешь одному игроку ускориться и даёшь пас на ход. Чаще всего всё это заканчивается выходом один на один, а дальше уже дело техники.
 Разумеется, не обошлось и без потерь – поведение вратаря стало безобразным. Голкипер не обращает абсолютно никакого внимания на мяч, если поблизости нет защитника. Зато дальние удары вратарь тащит даже из девяток. Раздражает жутко, и вскоре только и делаешь, что либо подаёшь угловые, либо выводишь игроков 1 на 1. По-другому никак.
 
 Также «электроники» переработали менеджмент команды. Интерфейс стал более простым и удобным, и хотя, не сравнишь с громоздким интерфейсом Pro Evolution Soccer, но до идеала ещё очень далеко. В целом режим карьеры напоминает упрощённую версию Total Club Manager: много случайных событий, от которых зависит отношение к тебе болельщиков и руководства клуба.
 
 Ну а теперь о самом грустном. Как ни прискорбно, но Русская Премьер-Лига до сих пор отсутствует. Разработчики прямо с каким-то маниакальным пристрастием игнорируют её. И это даже после победы ЦСКА в Кубке УЕФА. Остаётся выиграть Чемпионат Мира, тогда, может быть, нам сделают одолжение. Но не стоит унывать – фанаты уже выпустили свой патч РПЛ. Так что всем поклонникам российского футбола скучать не придётся.
 
 Подводя итоги, можно сказать, что пора бы Electronic Arts уже завязывать делать халтуру. Ждём следующего года, надеемся на лучше и… играем в FIFA 2006! А что ещё прикажете делать, другой альтернативы-то нет!!!
 
 
 
  Нет-нет, не радуйтесь, Русской лиги в игре нет… хотя теперь уже есть – огромное спасибо фанатам.
 
 
 
 Вот так теперь выглядят болельщики
 
 
 
 Вратари тащат практически все удары с дальних дистанций
 
 
 
 Статью подготовили ™K@$PER™ & DEMON
 
Добавлено: ™K@$PER™

Обсудить на форуме


Средний балл:
0.00 (голосов 0)
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

обратиться  ouks | 23:07 27.02.2006
Ну и статья :)переписали из Игромании? :) Поведение вратарей в ФИФЕ всегда было скриптовым,в отличие от про эволюшен соккер.Так что поведение вратарей никак не поменялось.Российской премьер лиги нет и не будет потому что в нашей стране не принято покупать лицензионные версии игр :)Российская премьер лига.как аддон энтузиастов ничто иное как тот же аддон к фифе 2005.Даже текстуры не поменяли :) Пер
обратиться  ™K@$PER™ | 06:41 28.02.2006
Такс... Статью писал сам! Из Игромании ничего не переписывал!
Что касается вратарей, то в PES они тоже далеко не блещут умом, и кто бы что не говорил, я никогда не предпочту старой доброй FIFA это консольное недаразумение! ИМХО. Насчёт лицензий ты кстати не прав, у меня есть знакомые, которые покупают их, специально ради игры по интернету, к сожалению это единичные случаи.
обратиться  ™K@$PER™ | 06:43 28.02.2006
А уважение к России со стороны канадской студии можно было бы проявить. РПЛ хоть и была взята с FIFA 2005, но насколько я знаю всё равно была подвергнута изменения(пусть и незначительным), но от этого хуже не стало. И все фанаты поставят патч непременно.
обратиться  ouks | 21:39 28.02.2006
Главный плюс PES как раз поведение вратарей. :) оно там не скриптовое.Это видно сразу.Ну можно предположить что ты не играл в PES,ну тогда тебе не с чем и фифу сравнивать :)РПЛ,котороая была взята с фифа 2005,которая была взята с фифа 2004 :) Так вернее.
обратиться  ™K@$PER™ | 23:05 28.02.2006
В PES я играл начиная с третьей части, заканчивая пятой. Главное там не игра вратаря, а игра защитников. Вот действительно сильно поставлено, не то, что тут. Про PES 5 я ещё сделаю статью наверное, но FIFA не променяю, мне хочется бежать уже после главного меню :) интерфейс ужасен. Насчёт РПЛ ты загнул, РПЛ 2004 и РПЛ 2005 две разные вещи. 100 процентов. По трансферам посмотри!

Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама