Вход | Регистрация
logo
 "Ракушки" в центре Пушкино.
 
10 мая 2007

  Медленно, со скандалами, но все же идет процесс ликвидации металлических укрытий для автомобилей в центре города. Всего, по данным отдела по работе с территорией и развитию общественного самоуправления "Центр-1", в 2006-07 годах вывезено более 100 "ракушек".
  Руководство Центра-1 ставит себе в заслугу то, что удалось "разгрести" пространство между Московским пр-том и ул. Тургенева (территория известной свалки мусора возле домов 1, 3 по Московскому пр-ту и домов 2, 4 по ул. Тургенева). Оттуда вывезли десятки металлических укрытий.
  Большой проблемой остается еще одно скопище метгаражей: возле строящегося детского сада, между Московским пр-том и ул. Тургенева. При вводе в эксплуатацию этого учреждения (открытие должно состояться до 1 сентября 2007 г.) власти обещают наконец-то убрать близстоящие гаражи.
  Нужно задуматься владельцам "ракушек", расположенных во дворе д. 1 по ул. Крылова (там, где ЗАГС). На этой территории расположена муниципальная котельная, и ближе к осени намечена ее реконструкция. При этом будут менять подземные теплотрассы. Поставленные в этом дворе "ракушки" придется убирать - или добровольно, или спецтранспорт в принудительном порядке их вывезет.
  "Отстойник" для б\у гаражей находится на ул. Учинской. Отслужившие свой срок "ракушки" там разрезают, металл, пригодный к употреблению, используют для изготовления и ремонта мусорных контейнеров. Так что все идет в дело.
  На сегодня территориальный отдел Центр-1 своими силами (бесплатно!) готов вывезти "ракушки" с территории, которой он заведует. Адрес отдела Центр-1: ул. Некрасова, д. 8. Обращайтесь - вам помогут. Ваши гаражи могут переместить или на дачные участки, или на территорию частных домов в пределах г. Пушкино. В дальнейшем вывозить металлические укрытия будут принудительно. Владельцы "ракушек", конечно, могут подавать иски в суд. Но у муниципальной власти есть неоспоримое преимущество при судебных разбирательствах: "ракушки" занимают муниципальную землю - арендную плату за эту землю никто не платит - значит, эти гаражи незаконны. Тем более если они стоят на тепло-, газо-, электрокоммуникациях.
 
  P.S. Районная администрация за последние два месяца подала несколько судебных исков по поводу ликвидации незаконно установленных металлических укрытий для авто в центре г. Пушкино. Результат разбирательств пока неизвестен.
 
Добавлено: Пушкинское радио

Обсудить на форуме


Средний балл:
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

обратиться  mikmargo [Андрей] | 18:05 10.05.2007
Люди,что творится??? До какого же времени будет продолжаться беспредел,который устраивает местная власть???Деньги за пользование землёй они сами запретили брать гаражному хозяйству уже полтора года назад.Поэтому и могут снести,как за неуплату за землю.Наши ракушки стоят уже с 1998 года и мы исправно платили.Но потом администрация запретила брать деньги.И никого это не волнует,кроме автомобилистов.В гаражном хозяйстве собирали бумаги,справки о там,что ракушка необходима.Ну и что?? Дальше слов дело не сдвинулось.Местная власть делает что хочет.Лишь бы деньги содрать.Вы посмотрите какой ремонт сделали в администрации!!!Это что спонсорская помошь или они скинулись??
Налоги платим,а как добропорядочные граждане у нас нет ни каких прав.И правы 1000 раз были те,которые говорили,что команда Копылова цветочки,а ягодки будут с приходом Башкирцева.Они нам навязывают то,что выгодно для них,а не для нас, для их них избирателей.Я копил деньги,купил ракушку,чтобы машину не бросать под открытым небом.Зарегистрировал,исправно платил,и что??Как собаку,,пошел на х.й.
Нам нужно и всё.А вы как хотите.Хочешь машину в гараж,купи у нас его.(Мы вложились и хотим получить прибыль).Но гараж стоит намного больше ракушки.И что нам делать простым людям??Остается только одно,выразить своё не согласие с данной политикой администрации.А уж каким методом....
обратиться  *DEMON* | 20:07 10.05.2007
блин пусть тогда открывают автостоянки .... я понимаю что "ракушки" в городе это не дело - но у людей просто нет выхода - в наши дни оставлять машину на улице сравнимо с суицидом, а стоянок (пускай даже и платных) в городе недостаточно. И не надо про то что гараж можно перенести куда-нибудь в другое место ... "другое место" это чаще всего за "линию"... у меня за рулем мама и я очень не хотел бы, чтобы она, после того как оставила там машину, шла из этого, мягко сказать "неприветливого" района, да еще и поздно вечером, я уж не говорю про то, что бродить туда каждый день немножко далековато, не находите?
обратиться  kveladze@mail.ru [наталья] | 01:18 11.05.2007
С одной стороны хорошо, что город становится "чище", но где народу хранить свои кровно заработанные авто? А особенно людям, проживающим в центре города.Видно, что администрацию города этот вопрос совсем не беспокоит.Большое "спасибо" за "отстойник" на Учинской.Для нас, проживающих на Московском-это не ближнее расстояние.Я с грудным ребёнком, приехав вечером, должна оттуда топать пешком до дома в ценр! Жаль,что нет хороших стоянок в центе.Правда одну такую у нас огородили, за апкекой:гаражи снесли, а на месте так называемой стоянки-помойка и грязь! А ещё,когда начинали строить новый дет.сад и убирать гаражи, власти города уверяли,что жители близлежащих домов могут ставить свои машины около маг."Эльдорадо",т.к.до дороги-это законная территория домов.Но уже на следующий день после такого неосторожного заявления эта территория была быстро продана "Эльдорадо"! Вот так!Теперь на этой большой стоянке стоит одна-две машины,а жителям предлагают арендовать места за очень крупную сумму! Очень жаль!
обратиться  insert | 10:31 17.05.2007
Давно пора запретить стихийные гаражики и ракушки. Посмотрите, во что превратили двор на ул. 50 лет ВЛКСМ д. 41. Рядом полно стоянок и ГСК. Стихийно и не законно наставили около 60 ракушек. Самовольно заставили теннисную и волейбольную площадку (а зимой – каток заливали). А некоторые владельцы ракушек даже не ставят свои машины в ракушки, кидают во дворе, в итоге не двор, а стоянка машин и куча металлических коробок. Не осталось места, где людям с детям гулять!!! Пора очистить дворы нашего города от ракушек и гаражей!!! Покупаешь машину, заранее думай куда ставить ее будешь!!!
обратиться  victor | 10:47 18.05.2007
Полностью поддерживаю insert.У нас во дворе (крылова д.1)более 80 ракушек,причём часть владельцев проживает вообще не у нас,многие ракушки используются как склад.А уж что территория вокруг и за ними- это туалет и местная помойка-вообще можно не говорить.Не подумайте что я автоненавистник,у самого есть авто и была ракушка во дворе,тем не менее набрал денежек и купил гараж,понимая что это негоже устраивать из дворе автобазу.Кстати у некотрых есть стационарные гаражи,тем неменее ставят во дворе в ракушку.Так что я только "ЗА".Гаражи и ракушки необходимо вывести из центра города и дворов-жильцам тоже надо где-то отдахать выгуливать детей,а не слушать с самого утра и до ночи грохот откравыющихся ракушек и вдыхать выхлопные газы.
обратиться  yoki [Добрый] | 08:18 27.05.2007
Подскажите, где в Пушкино можно заказать укрытие или ракушку?

Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама