Вход | Регистрация
logo
 ДОБРЫЙ ПОСЕВ - ХОРОШИЕ ВСХОДЫ.
 
07 сентября 2006

 В канун Дня города в Зале искусств Центральной библиотеки Ивантеевская детская художественная школа открыла выставку работ учащихся. Школе исполнилось 10 лет, а потому выставка стала взглядом в прошлое с прицелом на будущее. Детские работы - интересные, особенные, рядом с фамилией автора, его дальнейшая судьба. Ежегодно несколько выпускников Ивантеевской ДХШ поступают в высшие и средние художественные учебные заведения. Среди преподавателей школы трое ее выпускников.
 Бессменный директор ДХШ, Людмила Неснова, стоявшая у истоков и фактически создавшая школу с нуля, определила цель работы педагогического коллектива: «Мы хотим, чтобы наши дети знали русскую культуру и русскую историю». О высоком уровне работ учеников говорят многочисленные дипломы всероссийских и международных выставок.
 С юбилеем школы детей и педагогов поздравили председатель комитета по культуре Александр Леонов, депутат горсовета Павел Захаров и знаменитый художник-мультипликатор Виктор Никитин. Виктор Александрович вспомнил, как ему в первом классе подарили краски, и это стало лучшим подарком на всю жизнь. Уходя на войну, в 17 лет он взял с собой кисти и краски как часть мирной жизни. «В детских работах есть смелость и непосредствененость, которую с опытом теряют взрослые художники. Потому так приятно побывать на выставке детской художественной школы,» - сказал он.
 
Добавлено: Пушкинское радио

Обсудить на форуме


Средний балл:
0.00 (голосов 0)
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

К этой работе пока нет ни одного комментария.
Ваше мнение будет первым!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама