Вход | Регистрация
logo

О разделе

 

Творческое объединение Литературная молодежка г Пушкино

Творческое объединение
  «Литературная молодежка»
  города Пушкино Московской области

Если вы хотите познакомиться с нами, поделиться своим творчеством и узнать, о чем пишут ваши ровесники, ждем вас на наши встречи – каждое первое воскресенье месяца в Пушкинском Доме Культуры в 16.00
 
             «Литературная молодежка» – небольшая толика юных любителей творчества. «Не просто складывать слова в строки, а дарить им душу» – такова наша жизненная философия. Мы не претендуем на звания поэтов и писателей, мы просто учимся друг у друга, делимся своими мыслями и раскрываем тайны человеческого бытия. Обсуждаем то, что нам понятно и близко, пытаемся заглянуть за ширму нового века, привнося в мир дух свободы и творческого естества.
 
              Впервые мы собрались весной 2006 года, отделившись от старшего поколения пушкинских литераторов. Тогда нам хотелось быть свободными, интересными, живыми, юными, по-весеннему сумасшедшими! И все получается – стихи, сборник поэзии, литературные вечера. Мы постоянно в движении, в поиске, в работе над новыми публикациями. Произведения наших ребят ни раз печатали в прессе, в областных поэтических сборниках, некоторые стали обладателями дипломов лауреатов различных конкурсов. Во многом это заслуга нашего руководителя – Ирины Васильевны Крашенинниковой, известной поэтессы, члена Союза Писателей России.
 
              На встречах мы делимся своими впечатлениями от творчества как известных современных и классических писателей, так и от произведений друг друга. Желающие читают остальным свои стихи или прозу, мы очень тепло и внимательно относимся к чужому внутреннему миру, ведь в процессе нашей учебы взаимообогащение играет одну из главных ролей. У нас нет непонятых поэтов. Мы достаточно раскованны в философском понимании мира, а потому каждая душа, каждые личностные «потемки» могут найти своего слушателя и почитателя.
 
              Раз в полтора года мы выпускаем наш очередной совместный сборник поэзии и прозы. Кроме того, помогаем нашим авторам находить своих читателей и на страницах городских периодических изданий. Несмотря на то, что костяк «Литературной молодежки» – юные пушкинцы, мы рады всем, кто желает принять участие в наших встречах и проектах.
 
                  И помните, скучно живет тот, кто ничего не пишет!
 


 

 
Руководитель объединения:
  Ирина Васильевна Крашенинникова
  Ответственный секретарь:
 Антон Кольцов
  Старший помощник:
  Антон Крашенинников
 
 
  Официальный сайт: www.lit-molodezhka.ru

 Мы В Контакте  : vkontakte.ru/club7217461

     Новости/Статьи
    Страницы:  1  
    Наш новый сборник
    30 марта 2009
    Мы переводим часы, переводим вперед… Вместе
    с ними движется вперед наше Литературное объединение.
    Рады представить Вашему вниманию наше новое творение –
    Альманах поэзии и прозы Творческого объединения
    «Литературная молодежка»
    Статья - "Жизнь - История Любви"
    17 марта 2009
    Вышел в свет очередной номер газеты "Московский Литератор", а в ней статья о наших участниках Пушкинского Литературного Объединения "Литературная Молодежка" - Ирины Крашенинниковой и Антона Крашенинникова....
    Участники Литературного объединения
    24 февраля 2009
    .....
    «Две судьбы, две тайны», два творческих пути – воедино!
    21 февраля 2009
    В начале февраля в свет вышел совместный сборник стихотворений известной пушкинской поэтессы Ирины Крашенинниковой и ее сына Антона.

    Страницы:  1  
     Топ
     Афиша
    Афиша на месяц...
    © 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
    Реклама: reklama@pushkino.org
    Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
    Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



    Реклама